Elegant IPB Skin By Skinbox

Рыболовный регион 52: Сирия - Рыболовный регион 52

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сирия для тех кто интересуется внешней политикой

Отправлено 12 Апрель 2018 - 09:00 (#1) Пользователь офлайн   Славян 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

"Просто война, или война и позор?
Изображение84.7Kвт, 10/04/2018 - 09:50 | ИзображениеСергей ВасильевИзображение (1 год 11 месяцев)ИзображениеИзображениеИменно на это на­мек­нул в своих твитах Трамп. Именно об этом круг­ло­су­точ­но го­во­рят ан­гло­сак­сон­ские СМИ. Для самых непо­нят­ли­вых - на рус­ском языке - в про­грам­ме Со­ло­вье­ва об этом сказал аме­ри­кан­ский "добрый по­ли­цей­ский" Саймс.

"48 часов будет от­ве­де­но на про­яс­не­ние си­ту­а­ции, - вещает Саймс, - в те­че­нии ко­то­рых Россия ДОЛЖНА предъ­явить до­ста­точ­ные до­ка­за­тель­ства..." Нет, не своей или си­рий­ской неви­нов­но­сти в при­ду­ман­ных ан­гло­сак­са­ми га­зо­вых атаках. Ва­шинг­тон желает по­лу­чить ответ на вопрос: "Будет ли Россия молча на­блю­дать, как ан­гло­сак­сы сносят Сирию, или таки взбзд­нёт?" (2й час, 2я минута https://?www.?youtube.?com/?watch?...)

"Я читал ДАЖЕ в рос­сий­ской прессе, - вкрад­чи­во со­об­ща­ет Саймс, - об ОЧЕНЬ ИН­ТЕ­РЕС­НОЙ ИН­ТЕР­ПРЕ­ТА­ЦИИ СЛОВ ГЕ­РА­СИ­МО­ВА" (на­чаль­ни­ка ген­шта­ба ВС РФ) - "не тро­гай­те наших и нам пофиг, что вы там сде­ла­е­те с Сирией..."

Это было бы сейчас очень важно, - с на­деж­дой про­дол­жа­ет веж­ли­вый ста­ри­каш­ка, чтобы в Ва­шинг­тоне по­ни­ма­ли со всей чёт­ко­стью, что ему за пла­ни­ру­е­мые им же ху­до­же­ства ничего не будет.

"Да и вообще, - уже с оте­че­ским уча­сти­ем про­дол­жа­ет Саймс, - ну сами по­ду­май­те, ну кто он вам этот Асад? К нему ведь на­вер­ня­ка есть мно­же­ство во­про­сов... Ну при­знай­тесь, рус­ские, вам же он тоже не нра­вит­ся. Так это... от­вер­ни­тесь-за­жмурь­тесь, и мы его тут по-быст­ро­му "чик-чик-чик".... а вы смо­же­те после вы­ра­зить оза­бо­чен­ность и осуж­де­ние. Так и быть - раз­ре­ша­ем..."

Чтобы легче было при­ни­мать ПРА­ВИЛЬ­НОЕ ре­ше­ние, Саймс ссы­ла­ет­ся на аме­ри­кан­ский опыт в таких ще­кот­ли­вых делах:

"Да, со­юз­ни­ков пре­да­вать нехо­ро­шо!- го­во­рит аме­ри­ка­нец на 5й минуте 2го часа пе­ре­да­чи, - и такие по­ступ­ки имеют нехо­ро­шие по­след­ствия. США, на­при­мер, со­юз­ни­ков не пре­да­ва­ли ни­ко­гда... Ну, может быть, разик-другой... или чаще. Но это совсем не больно и ни разу не предо­су­ди­тель­но," - де­мон­стри­ру­ет Саймс плю­ра­лизм мнений в одной от­дель­но взятой голове...

Пред­по­ла­гаю, что в рамках этой те­ле­пе­ре­да­чи зри­те­лям уда­лось по­участ­во­вать в меж­ду­на­род­ных пе­ре­го­во­рах и лично услы­шать то, что слышат ди­пло­ма­ты и ру­ко­во­ди­те­ли страны от "наших за­пад­ных парт­не­ров". За кадром остал­ся ещё один ар­гу­мент - "Да брось­те вы этого Асада. Вам вон, надо думать, как Де­ри­пас­ку спа­сать..."

Одним словом - Россия должны вы­би­рать - или она воюет вместе с Асадом или она его пре­да­ёт и все равно воюет, но уже без него и без ре­пу­та­ции...

ВМС США вы­стра­и­ва­ет­ся в боевые по­ряд­ки. Прис­но­па­мят­ный "До­нальд Кук" с 60ю "То­ма­гав­ка­ми" уже в 100 км от Тар­ту­са. 48 часов на раз­мыш­ле­ния. Об­рат­ный отсчет за­пу­щен. Время пошло..."

https://aftershock.n...Fzen.yandex.com

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Отправлено 12 Апрель 2018 - 11:46 (#2) Пользователь офлайн   IGOR 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Читайте внимательнее , амеры уже вздриснули. Все эти боевые порядки и прочее это для их подгузников хорошо. Пора успокоиться . Если мы сдадим Асада то завтра все будем сосать у амеров, именно все. Вы этого хотите. Мне лично похер на атомную войну, лучше в землю с чувством что и эти пидары туда же ушли чем всю оставшуюся жизнь быть пидором. Кстати одна ракета в Йелустоун и материка Америка не существует и это доказал еще Сахаров. Думаете не осуществлен замысел Сахарова о ядерных зарядах вдоль побережья Амеров, очень сомневаюсь, дешево и сердито. Успокаиваемся, эти любители подгузников и почти ста разных сухпайков тоже понимают. Им просто надо показать какие они крутые , ну не могут они без этого. Кстати у нас хоть 30 процентов земли остаеться , а у великих только океан.Сезон уже на подходе, не нагнетаем.

Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:30 (#3) Пользователь офлайн   Славян 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Просмотр сообщенияIGOR (12 Апрель 2018 - 11:46) писал:

... Вы этого хотите. ...

Игорь, в данном вопросе, еще более чем в прочих политических от наших хотелок ИМХО мало, что зависит.
Наблюдаем и морально готовимся к тому или иному развороту событий.
Статья, которой начал тему, конечно уже устарела немного. 48 часов "раздумий Трампа" прошли, во время которых Англия заявила о неготовности поддержать удар по Сирии... Трамп взял еще время, но теперь уже Англия заявляет о своей готовности поддержать. Франция сразу вварилась ЗА атаку на Сирию...
В общем ситуация неоднозначная и на счет: "дриснут, не дриснут..." ИМХО вопрос не простой, не даром Президен США слывет слегка неадекватным. Там очень серьезная партия разыгрывается на мой взгляд. Сейчас похоже на то, что запад давит и ловит момент, когда мы дадим им возможность расстрелять Асада...

Сообщение отредактировал Славян: 12 Апрель 2018 - 19:40

Отправлено 12 Апрель 2018 - 12:55 (#4) Пользователь офлайн   Славян 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:05 (#5) Пользователь офлайн   Петрович 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Коллеги!!! Вот вам прогноз на ближайшие две недели :D Во первых никакой ядерной войны не будет.Второе-весь 6 флот США приплывёт в Средиземное море,встанет на якоря и будет ждать,неизвестно чего.Вокруг этого флота соберутся подлодки США,АНГЛИИ,возможно ФРАНЦИИ,ну и несколько наших :D :D Постоят,постоят и разойдутся с миром. Вот в этом я уверен. Попомните мои слова.

Эти 4 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:37 (#6) Пользователь офлайн   Vanish 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Просмотр сообщенияПетрович (12 Апрель 2018 - 13:05) писал:

Постоят,постоят и

Наступят майские праздники и все мы пойдём сажать картоху :)

Эти 11 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Отправлено 12 Апрель 2018 - 13:42 (#7) Пользователь офлайн   Олген 

• Из: г.Павлово
  • PipPipPip
  • Вставить ник

В первые дни я был абсолютно уверен, что на Украине не может случиться гражданской войны. Даже здесь об этом говорил. А вон как все повернулось.
Теперь не зарекаюсь. Ибо карты раздают не Трамп и Путин. И что у них на уме...? Ведь развязывали же легко и Первую и Вторую мировые.

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:22 (#8) Пользователь офлайн   Славян 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Просмотр сообщенияОлген (12 Апрель 2018 - 13:42) писал:

... Ибо карты раздают не Трамп и Путин. И что у них на уме...? Ведь развязывали же легко и Первую и Вторую мировые.

Интересно, каким по нашему мнению должно быть начало войны?
Варианты:
1. Трамп выступил по российскому первому каналу, где в завершение своего, обличающего Россию во всех грехах диалога смачно плюнул прямо в камеру. На, что оператор Первого канала врезал Трампу пощечину. Трамп же в ответку достал мобилу и позвонил в свое МО, сказал: "Фас"
2. Тот же вариант, только с Путиным в главной роли...
3. Тема с подщечиной одного лидера другому
4. Вызов перчаткой
5. ...

Конечно вариант с прямым гласным военным нападением на россиян, будь-то Сирия, или другая тер-рия - очень и очень печальный, т.к. нам придется либо опуститься ниже плинтуса на мировой политической арене, либо отвечать тоже гласно и целенаправленно, что вероятно будет очень печальным
для всех сторон. Прямая война ядерных держав...
Этого никто не хочет (хотя...)
Скорее всего запад пытается со всех сторон задавить Россию, чтобы мы сдали им Сирию. Примерно, как описано в заглавной статье к теме...
Причем это может у них получится, ИМХО.
Мы же проглотили в свое время подбитый турками наш самолет с нашими же жертвами - сейчас, ничего так - дружимся...
Схавали и расстрел колонны нашей ЧВК в Сирии, и другие жесткие выпады были...

Сообщение отредактировал Славян: 12 Апрель 2018 - 14:23

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:46 (#9) Пользователь офлайн   IGOR 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Уже объявили , что идущая армада идет для замены кораблей находящихся в данном регионе и это плановая замена, ну а авианосец для поддержки. Ударить могут , но точно туда куда договоряться, теперь это точно так будет. Если Рыжему захочеться все таки пукнуть ,то пукнет. Кстати сейчас идут переговоры про восстановление Сирии и америкосы стоят в первых рядах, а бабки главное для них.Ну разнесут развалины в пыль и то только те ракеты что долетят , а их будет очень мало долетевших.Главное , что войны не будет точно. Вон бакс начинает откатываться потихоньку, нефть прет . ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Отправлено 12 Апрель 2018 - 14:58 (#10) Пользователь офлайн   Славян 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Просмотр сообщенияIGOR (12 Апрель 2018 - 14:46) писал:

... ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

В этом нет никаких сомнений!

И у политиков - хорошо, и у военных... )))

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:01 (#11) Пользователь офлайн   Маст 

• Рыбак
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Слав,вот читаю отклики на твою тему и хотел тоже несколько мыслей высказать.Задевает ведь,когда говорят,что в очередной раз утремся,опустились ниже плинтуса и т.д. и т.п...А потом вдруг вспомнилась послевоенная частушка,которую на всех свадьбах,и других пьянках-гулянках,обязательно пели русские бабы и...расхотелось мне быть,вернее гордые мысли озвучивать.
Вот эта частушка:

С неба звёздочка упала,прямо к милому в штаны.
Пусть бы всё там оборвало,лишь бы не было войны !

:wave: .

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Отправлено 12 Апрель 2018 - 15:18 (#12) Пользователь офлайн   Славян 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Александр Григорьевич, тут ведь опять же надо понимать в каком контексте эти слова употребляются.
Я с точки зрения какой-либо гордости их вообще не воспринимаю, ни как.

Сообщение отредактировал Славян: 12 Апрель 2018 - 15:19

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:54 (#13) Пользователь офлайн   karmaich 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Краеугольный камень ситуации - якобы имевшее место применение войсками Сирии хим.оружия. От того, как докажут свою правоту в данной ситуации стороны конфликта, и будет зависеть дальнейшее развитие событий.
Хотя, термин "правота" применим здесь только к одной стороне. Которая не будучи виноватой, вынуждена оправдываться.
Очередной сильный ход:
https://russian.rt.c...ostochnaya-guta

Ох уж этот чудный западно-демократический мир!(((
Меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе.

Отправлено 13 Апрель 2018 - 21:31 (#14) Пользователь офлайн   Sandrex 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Цитата

Очередной сильный ход:

Цитата

По словам Конашенкова, участники ролика рассказали, как проводилась постановочная съёмка, и показали кадры со своим участием.

Старо как мир, по моему когда то уже наши заявляли такое про другое событие. Неужели ничего нового и более правдоподобного придумать не могут.
Хотя уж если президенту дают смартфон, который хвалится "боевыми действиями" из игры,о чём тут говорить.

Цитата

В первые дни я был абсолютно уверен, что на Украине не может случиться гражданской войны.

А там чё гражданская война идёт? Шахтёры вагонетками и фонариками воюют? :)

Отправлено 13 Апрель 2018 - 22:07 (#15) Пользователь офлайн   karmaich 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Цитата

правдоподобного придумать не могут.

А правду не надо придумывать. Она объективно существует.

Цитата

наши

Кто в этом конфликте "ваши"?
Принимая во внимание ваши сообщения и выбор источников, поневоле напрашивается вывод, что "ваши" на меридиане Гринвича и западнее)))
Меру окончательной расплаты каждый выбирает по себе.

hic300 

Отправлено 14 Апрель 2018 - 07:33 (#16) Пользователь офлайн   палыч 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Зарекался говорить о политике,но мое слово-это мое слово...хочу -дал,хочу-назад взял!

Ну,что....Я так полагаю, обломки вражеских эсминцев уже густо покрыли акваторию Средиземного моря, горящие самолеты коалиционного супостата градом осыпались с небес... Ну ,а мы "традиционно спасли" планету земля и мировую цивилизацию от ядерного апокалепсиса! Твердо обещанный ответный меткий залп новейшими "озабоченностями " и высокоточными " негодованиями" ,естественно ,отрезвил западных подонков и они в отчаянии запустили всего навсего тридцать древних и глупых "Томогавков"...
С учетом наших успехов и несомненно резко повысившегося авторитета, украинские пограничники должны вскоре арестовать пару десятков пароходов в Южном порту р. Москвы и не дожидаясь реинтеграции Донбасса,начать освободительный поход на Ростов и Краснодар....
Увы мне....увы.... где ты, где ты ...русский Ким ?

Отправлено 14 Апрель 2018 - 07:44 (#17) Пользователь офлайн   Маст 

• Рыбак
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Думаю не утруться,но не хотелось бы.
Там тоже все хитро сделали. И наших не задели, и весь мир знает,что обещанный удар нанесли.

Отправлено 14 Апрель 2018 - 07:52 (#18) Пользователь офлайн   палыч 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Просмотр сообщенияМаст (14 Апрель 2018 - 07:44) писал:

Думаю не утруться,но не хотелось бы.
Там тоже все хитро сделали. И наших не задели, и весь мир знает,что обещанный удар нанесли.

Александр Григорьевич,уважаемый ты человек...есть такой анекдот :".....молодая девушка шлет матери телеграмы из морского круиза где она впервые путешествует одна."Мама,всё чудесно ,тысяча пассажиров,прекрасный теплоход,кпитан-суровый морской волк!" "Мама ,суровый капитан требует ,чтобы я отдалась ему! Я сказала ему -твердое нет!" " Мама,что мне делать? В случае отказа он пообещал затопить пароход с тысячей пассажиров!? " "Мама,сегодня я счастлива! Я сегодня спасла тысячу пассажиров !!!!"

Вот сегодня Верховный Главнокомандующий с Министром обороны "спасли тысячу пассажиров" !!!

Всё остальное -в пользу бедных!

С сожалением об утраченных традициях русского офицерства-нет сведений о том,что застрелился начальник Генштаба "генерал" Герасимов,о преданных некогда странах-союзниках,о личных надеждах и былой уверенностью....

Сообщение отредактировал палыч: 14 Апрель 2018 - 07:59

Отправлено 14 Апрель 2018 - 07:58 (#19) Пользователь офлайн   Маст 

• Рыбак
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Палыч,мне больше нравится народная и выстраданная частушка из поста №11 Изображение.

А по Герасимову согласен.

Отправлено 14 Апрель 2018 - 08:50 (#20) Пользователь офлайн   палыч 

• PipPipPip
  • Вставить ник

Просмотр сообщенияМаст (14 Апрель 2018 - 07:58) писал:

Палыч,мне больше нравится народная и выстраданная частушка из поста №11 Изображение.

А по Герасимову согласен.

Как бывший солдат,курсант,офицер и слушатель, я категорически против войны,но как бывший солдат,курсант,офицер и слушатель, я прекрасно понимаю,что христинская мораль про подставление щек в данном случае совсем не уместна. Ни о какой ядерной катастрофе речи не идет,а то,что должны были предпринять военные: захватить воздушные цели-самолеты Франции ,Великобритании-пусть полетали бы с осознанием,что ты находишься на кончике ракеты , обязательно СБИТЬ пущенные Томогавки НАШИМИ 400-500 -ми,оно должно было ОБЯЗАТЕЛЬНО состояться.......Не состоялось :no:

Сообщение отредактировал палыч: 14 Апрель 2018 - 08:50

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Enter your sign in name and password