Elegant IPB Skin By Skinbox

Рыболовный регион 52: Механический хлыст - Рыболовный регион 52

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Механический хлыст доработки

Отправлено 18 Январь 2014 - 13:11 (#81) Пользователь офлайн   НУ ПОГОДИ! 

• "Тихий Омут НН"
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Просмотр сообщенияSandrex (18 Январь 2014 - 07:26) писал:

Тоже не забиваю голову всякими МХ. Руку надо оттачивать,а не мазохизмом заниматься.Извиняюсь за резкость.В советские времена были электромеханические удочки,так же с большим диапазоном регулировки частоты колебаний.Ну и что? Поигрались и забыли.Думаю и эту конструкцию ждёт такая же участь.

Все не так просто,как кажется в теории )
Пароль от Ластик не помню (((

Эти 3 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Отправлено 18 Январь 2014 - 18:08 (#82) Пользователь офлайн   Sandrex 

• Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник

Цитата

Ситуёвина кстати не редкая именно по окуню.

Согласен отчасти Лёш.Именно по окуню нужна высокая частота.

Цитата

Все не так просто,как кажется в теории )

Ничего утверждать не пытаюсь,время покажет.Буду рад,если это окажется действительно хорошая штуковина.

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:54 (#83) Пользователь офлайн   Valeri 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Фанатик сказал:

МХ не нужен мне лично, ибо за столько лет некоторые приемы правильной игры все-таки выработал. И снасти уже все более или менее подобраны.

Если Вы читали мою статью то знаете, что МХ придуман для тех у кого не получается игра и для новичков, как тренажер. Так же есть достаточно опытные рыбаки, которым интересно пробовать все новое в рыболовных снастях. Один из них (рыбацкий стаж 65) безмотыльщик, после сезона использования МХ сказал, что лучшая снасть для ловли окуня и плотвы – удочка с МХ.

Фанатик сказал:

Да МХ непростая конструкция, но правильно воспользоваться ей у меня по крайней мере получилось только дома в банке, а на водоеме при прочих равных оборвал все что только можно. Хорошо не купил, а взял потестить у известного форумчанина.

При том, что МХ простой механизм, тем не менее за 5 минут в банке его не освоить, хотя выдать игру мормышки можно почти сразу, что Вы и подтверждаете. МХ Вам лично не нужен, но интерес к нему проявили. Если простой удочке уделено 20 лет , то удочке с МХ для первичного освоения нужно уделить хотя бы 3- 5 дней, тогда на ней не будет рваться все что попало.

Фанатик сказал:

Вообще не пойму причем здесь катушки и насадка МХ зимней удочки. Думается мне сравнение никак не подходит.

Просто катушка гораздо сложнее МХ и на первоначальном этапе освоения тоже есть проблемы: бывает запутывание лески и отстреливание блесны и т.п. Как бы ни было, но катушки используют, потому, как их плюсы перевешивают минусы..

Фанатик сказал:

Пы.СЫ. Может я чего-то не понимаю :no: :no: :no:

Возможно… придется с Вами согласиться.

Эти 2 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:

Отправлено 19 Январь 2014 - 20:53 (#84) Пользователь офлайн   Valeri 

• Пользователь
  • PipPip
  • Вставить ник

Просмотр сообщенияSandrex (18 Январь 2014 - 07:26) писал:

Тоже не забиваю голову всякими МХ. Руку надо оттачивать,а не мазохизмом заниматься.Извиняюсь за резкость.В советские времена были электромеханические удочки,так же с большим диапазоном регулировки частоты колебаний.Ну и что? Поигрались и забыли.Думаю и эту конструкцию ждёт такая же участь.

Что Вы подразумеваете под словом мазохизмом и какое отношение мазохизм имеет к удочке с МХ?
Скорей всего, если использовать Ваш подход и терминологию, оттачивать руку традиционным методом втыка и есть мазохизм, к тому же не дающий гарантии результата. Многие из моих заказчиков прошли через этот мазохизм и теперь просто тренируются и ловят рыбу с МХ.

По поводу электромеханической удочки « поигрались и забыли», мне кажется здесь Вы недооцениваете рыбаков или отказываете им в здравом смысле. Эта удочку рыбаки отвергли по причинам:
1. Большой вес. Не менее 100 грамм, если у рыбака не получается игра то ему такие удочки нужны на разные мормышки, примерно десяток, представляете дополнительный вес на рыбалке. К тому же такой удочкой денек половить то, как говорят проверявшие, потом рука неделю не подымается.
2. Цена. Вроде как 7 рублей, опять же десяток 70 р. это в то время когда на червонец средняя семья могла прожить неделю. Тогда удочки в основном были самодельными.
3. Работа от батарейки, которая на морозе быстро садилась.
Можно называть еще причины, но и этих достаточно, что бы отказаться от такой снасти.

МХ такими недостатками не обладает, наоборот имеет достаточно плюсов, которых ни какая иная удочка на сегодня не имеет, а в случае серийного производства цена его будет незначительная. Плюсы удочки с МХ явно преобладают над минусами, потому медленно, но уверенно эта снасть становится популярной у рыбаков.

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • « Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Enter your sign in name and password

Sign in options